最大的快三投注平台

 
 
您的位置: 首页 > 最大的快三投注平台 > 历史沿革 > 历任领导
  历任领导
校(院)长任职情况
发布时间: 2018-12-30
姓名 职务 任职时间 备注
郑  平 县委党训班主任 1955年8月—1958年11月 县妇联主任、县委委员兼
县委党校校长 1958年11月—1960年8月 宣传部副部长、县委委员兼
尹焕臣 县委党校校长 1960年9月—1961年9月 县委副书记兼
陈  程 县委党校校长 1961年9月—1968年9月 县委组织部副部长兼
杨其生 县委党校校长 1972年3月—1974年8月 军代表
蒋颂国 县委党校校长 1974年8月—1980年7月
欧阳德 县委党校校长 1981年4月—1981年7月 县委书记兼
莫淦钦 县委党校校长 1982年3月—1984年4月 县委书记兼
李近维 县委党校校长 1984年5月—1985年9月 县委书记兼
市委党校校长 1985年9月—1987年7月 市委书记兼
蒋颂国 市委党校校长 1987年—1990年2月 离休
邝文藻 市委党校校长 1990年2月—1993年2月 退休
祁汉斋 市委党校校长 1993年2月—2000年12月 退休
广东行政学院东莞分院院长 1998年10月—2000年12月
黎桂康 市委党校校长 2000年12月—2001年11月 市委副书记兼
袁李松 市委党校校长 2001年11月—2004年5月 市委副书记
市行政学院、市社会主义学院院长 2002年10月—2004年5月
李毓全 市委党校校长 2004年7月—2006年5月 市委副书记兼
市行政学院、市社会主义学院院长
黄双福 市委党校校长 2006年4月—2011年12月 市委副书记兼
市行政学院、市社会主义学院院长
甄瑞潮 市委党校校长 2011年12月—2015年4月 市委常委、组织部长兼
市行政学院、市社会主义学院院长
白  涛 市委党校校长 2015年4月2016年12月 市委常委、组织部长兼
市行政学院、市社会主义学院院长
郑  琳 市委党校校长 2016年12月至今 市委常委、组织部长兼
市行政学院、市社会主义学院院长
杨靖波 市委党校常务副校长 2000年12月—2011年4月 主持日常工作
市行政学院、市社会主义学院常务副院长 2002年10月—2011年4月
陈健秋 市委党校常务副校长 2011年10月—2018年12月 主持日常工作
市行政学院、市社会主义学院常务副院长
谢小薇 市委党校常务副校长 201812月至今 主持日常工作
市行政学院、市社会主义学院常务副院长



? 2017 版权所有 All rights reserved.
主办:最大的快三投注平台、东莞市行政学院、东莞市社会主义学院 技术支持:开普云
备案号:粤ICP备19133159号 地址:东莞市南城区绿色路111号 电话:0769-88987777 举报邮箱:dgdx2008@163.com